Взыскание разницы в стоимости ремонта бампера в результате ДТП - возможности и требования

• г. Петрозаводск

2 месяца назад с моим автомобилем произошло ДТП - на перекрестке мне въехали в задний бампер - в результате этого он раскололся (виновник ДТП не я).

По ОСАГО моя страховая компания Уралсиб выплатила мне 8 тыс. руб., а установка и покраска нового бампера мне обошлась в 14 тыс. руб.

Могу ли я обратиться в суд и взыскать с виновника ДТП разницу 6 тыс. руб? Какие документы необходимо приложить к заявлению? Можно ли обойтись без независимой экспертизы или ее обязательно нужно делать? (фотографии поврежденного бампера на авто до ремонта у меня сохранены)

Ответы на вопрос (1):

Иван , вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании страхового возмещения со страховой компании, а не с виновника, так как лимит по страховке 120 тыс руб.

От уплаты госпошлины вы по закону о защите прав потребителей освобождены.

если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.