Каким образом он смог зарегистрировать этот акт приема данной квартиры после смерти собственницы и тем более продать ее?

• г. Лесной

Купили с мужем в совместную собственность однокомнатную квартиру по договору купли-продажи с использованием кредитных средств в декабре 2012 года у гражданина Х (собственник) . Однако после получения свидетельства о регистрации мы узнаем что эту квартиру гражданин Х купил по договору купли продажи 21.11.12 у гражданина С (который продал ему по доверенности выданной 05.09.12 полученной от единственной владелицы. Гражданин С оформил через рег. палату акт приема передачи данной квартиры 25.10.12) Однако данная владелица оказывается умерла 18.09.12. Каким образом он смог зарегистрировать этот акт приема данной квартиры после смерти собственницы и тем более продать ее? Подскажите что делать? Мы боимся появления теперь наследников.

Ответы на вопрос (1):

Доверенность потеряла силу с момента ссмерти доверителя.