Проблемное открытие - Как отказаться от навязанной карты авто помощи после подписания автокредита?

• г. Оренбург

Взяли автокредит на поддержанный автомобиль. Подписали договор, а после, уже дома, я внимательно, изучив, увидел, что карта авто помощи, которую они нам навязали, стоит 85000 рублей. И теперь стоит вопрос, как от нее отказаться, по договору я не увидел, что изменится ставка если откажусь от этой услуги. Договор был подписан 24 сентября 2023 года.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Нужно рассторгать договор и направлять претензию с требованием вернуть деньги.

Пишите претензию в порядке ст. 16 и 32 Закона о защите прав потребителя.

Если не поможет, подавайте иск в суд.

Подаем претензию о возврате денежных средств и через 10 дней с момента получения претензии подаем в суд.

По Закону о Защите прав потребителей в суде взыскиваем денежную сумму, уплаченную по соглашению, компенсацию морального вреда, штраф в размере пятидесяти процентов от суммы, присужденной судом в пользу потребителя., расходы на оплату юридических услуг.

Ответы юристов нужно отмечать полезными. Удачи

Подробнее ➤

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в их адрес претензию о расторжении договора и возврате средств в порядке ФЗ о защите прав потребителей