Вопросы о включении в документы при покупке строящегося дома и гарантиях совместного владения при расставании.

• г. Ижевск

Ситуация следующая, хочу вложить деньги (первоначальный взнос) в строящийся новый дом, а остальную часть (всю) будет выплачивать мой молодой человек. Мы не в браке, просто живём. При оформлении ипотеки, ему одобрили, мне тоже, все документы при покупке жилья указаны на него. Скажите, могу ли я там быть вписана в документы по покупке жилья, чтобы хоть чем-то владеть, он же утверждает, что если жильё ещё не построено, там может быть только один хозяин, и что типа, когда дом построится и будет выплачена вся сумма, и будет тогда во владении, он сделает дом на 2 хозяина. Как получить гарантии и сделать так, чтобы это не было обманом в будущем, если мы (вдруг) расстанемся с ним? Получается, с меня только деньги на взнос, а моей фамилии даже нигде не вписано. Можно ли оформить так, чтобы квартира была на двоих владельцев? И я при любой ситуации в нашей жизни, имела часть этой квартиры?

Ответы на вопрос (1):

А зачем в согласились на такие условия? Вы даже не в браке, можете считать что вы ему подарили деньги на его жильё.