Запрос матери - разрешение на проживание ребенка в продаваемой квартире до сдачи строящегося дома – правомерность и возможные последствия для покупателей

• г. Оренбург

Мы покупаем квартиру, которая в равных долях принадлежит матери и несовершеннолетнему ребенку. Мать собирается купить квартиру в строящемся доме, срок сдачи которого август 2017, для разрешения опеки на продажу квартиры мать просит у нас написать согласие, что мы не против чтобы ребенок проживал в квартире, которую они продают нам до августа. Правомерна ли такая просьба и какие последствия в дальнейшем для нас покупателей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете пойти навстречу в данном случае, дав согласие на проживание до августа. Выписать его сможете в судебном порядке после августа, признав утратившим право проживания. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Регистрация ребенка в квартире ни на что не влияет. Другое дело, что родителям нужно получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу доли ребенка.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам не нужно соглашаться на эти условия Пусть получают согласие от органов опеки и попечительства на продажу и оформляют сделку. Всего хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Как получить разрешение от органов опеки на продажу квартиры, которая находится в ипотеки, где 1/3 доля принадлежит несовершеннолетнему, чтобы купить квартиру в строящемся доме (срок сдачи 1 кв 2014) без привлечения ипотеки? Какие должны быть мои действия?

Г. Новосибирск.

Продажа квартиры, собственник мать и несовершеннолетний ребенок. На продажу квартиры требуется разрешение опеки, опека требует разрешения отца ребенка. С отцом ребенка в разводе, связь не поддерживаем. Где он находится я незнаю. В квартире никогда прописан не был. Законно ли это? Продаю квартиру с целью купить большую.

Мать и двое детей проживали (прописаны) в квартире с 1987 года, после смерти матери дети приватизировали квартиру в равных долях, в августе 2012 года. С какого момента квартира считается в собственности у обоих детей, чтобы не платить налог с продажи этой квартиры?

Такая ситуация: собираемся продавать квартиру 50 кв.м, оформленную в равных долях, по 1/2, на мужа и несовершеннолетнего сына. Так же имеется квартира 125 кв.м. Вопрос: сколько необходимо выделить в квартире 125 кв.м несовершеннолетнему сыну, чтобы органы опеки разрешили продажу квартиры 50 кв.м?

Моему ребенку 14 лет он вступил в наследство на одно комнатную квартиру даст ли разрешение на продажу квартиры отдел опеки?.

Моему ребенку 14 лет он вступил в наследство (после смерти первого мужа) на одно комнатную квартиру 1/2 доля, вторая доля принадлежит другому ребенку которому 7 лет, сама квартира находиться в одном городе, первый ребенок и второй ребенок проживают в разных городах. Даст ли разрешение на продажу квартиры опека если у второго ребенка которому 7 лет квартира (2-х комнатная) в которой он прописан и проживает с родителями взята через ипотеку и родители оба собственники. Могут ли родители подарить какую то долю квартиры, для того чтобы опека разрешила продать квартиру оторая принадлежит по наследству? И Даст ли разрешение опека на первого ребенка если мать одна собственник 3-х комнатной квартиры?

3 года назад купили квартиру в строящемся доме, на данный момент срок сдачи жилья перенесен в 4 раз (август 2015, август 2016, декабрь 2016, август 2017). Можно ли потребовать возмещение полной стоимости квартиры?

Мать в квартире не прописана. Прописаны дочь и её ребёнок 9 лет. Ребёнок доли не имеет. Дочь разведена с мужем, и контактов с отцом ребёнка нет. Квартира-мансарда. Появился инвестор, желающий приобрести эту квартиру в собственность. Взамен продаёт семье другую квартиру (встречная продажа). Можно ли произвести продажу квартиры и одновременную покупку другой (новой) квартиры без разрешения отца ребёнка (которого не известно где искать) и разрешения РОНО, если в новой квартире при покупке, ребёнку будет выделена доля, в размере 1/3 общей стоимости квартиры, в то время как ранее ребёнок не обладал такой собственностью, а был только прописан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся покупать квартиру, 1/2 доли в праве на которую принадлежит несовершеннолетнему ребенку. Родители получили в ООП разрешение на продажу квартиры, предоставив зарегистрированный договор долевого участия в строительстве (срок сдачи дома-2016 г.), согласно которому ребенку будет выделена эквивалентная доля.

В каком случае нашу сделку по договору купли-продажи могут признать недействительной?

Спасибо.

Продаю квартиру где 1/3 доли принадлежит ребёнку 3-х лет. Хочу купить квартиру в строящемся доме который будет сдаваться в июне 2015 года. Дадут ли разрешение органы опеки на продажу квартиры, если разница между продажей и покупкой пол года?

Квартира была приобретена в браке на деньги от продажи другой квартиры, которая была до брака. После развода в устной форме договорились с мужем, что я подпишу согласие на продажу если он купит несовершеннолетнему ребенку квартиру. У ребенка есть доля в моей квартире. В итоге ни квартиры ни денег. Что можно сделать в такой ситуации. Как забрать половину денег от продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение