Запрос матери - разрешение на проживание ребенка в продаваемой квартире до сдачи строящегося дома – правомерность и возможные последствия для покупателей

• г. Оренбург

Мы покупаем квартиру, которая в равных долях принадлежит матери и несовершеннолетнему ребенку. Мать собирается купить квартиру в строящемся доме, срок сдачи которого август 2017, для разрешения опеки на продажу квартиры мать просит у нас написать согласие, что мы не против чтобы ребенок проживал в квартире, которую они продают нам до августа. Правомерна ли такая просьба и какие последствия в дальнейшем для нас покупателей?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вы можете пойти навстречу в данном случае, дав согласие на проживание до августа. Выписать его сможете в судебном порядке после августа, признав утратившим право проживания. Удачи Вам!

Здравствуйте! Регистрация ребенка в квартире ни на что не влияет. Другое дело, что родителям нужно получить разрешение органа опеки и попечительства на продажу доли ребенка.

Добрый вечер. Вам не нужно соглашаться на эти условия Пусть получают согласие от органов опеки и попечительства на продажу и оформляют сделку. Всего хорошего приятного вечера.