Могу ли я еще раз (с 18 лет до 23) пока ребенок учится на очном отделении в техникуме подать на алименты, ранее было соглашение.

• г. Благовещенск

Могу ли я еще раз (с 18 лет до 23) пока ребенок учится на очном отделении в техникуме подать на алименты, ранее было соглашение.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день.

Алименты выплачиваются до 18 лет.

Здравствуйте

Нет не можете

Алименты платятся только до 18 лет.

Если ваш ребёнок здоров, не является инвалидом то алименты вам больше не положены

Алименты взыскиваются только до 18 лет далее никаких оснований для этого нет учёба ребёнка к таковым не относится

Здравствуйте!

Алименты взыскиваются до достижения ребенком 18 ти лет. К сожалению нет, не получиться.

Здравствуйте, Наталья! По российскому законодательству алименты взыскиваются до 18 лет. Очень давно обсуждалась законодательная инициатива продлить срок выплаты алиментов до 23 - х лет, если ребенок продолжает учиться очно, но её так и не приняли.