Как защититься от иска о выплате алиментов, если я занимаюсь уходом за инвалидным братом и его бывшая жена требует алименты?

• г. Волгоград

Вот я стою по уходу брата брат инвалид бывшая жена хочет подать на меня алименты с меня будет удерживать алименты и будет копиться задолженности можете сказатб

Ответы на вопрос (10):

Никак. Есть обязанность платить алименты. А уж чем Вы занимаетесь, уходом или работаете не имеет значения. Ваши дети хотят кушать.

Получается у меня не будет копиться долги и с меня не будет да выщитовать алименты

От алиментов не убежать, требуется доказывать свое финансовое положение

Представьте все документы, чтобы с вас взыскали минимальные алименты.

Здравствуйте!

Представьте возражение на иск, просите уменьшить размер. В любом случае что то вам присудят. Совсем не платить не получиться.

У меня 1200 за уход ребенка если она подаст с этих 1200 будут сниматься алименты

А вам самим не смешно? Не жалко своего ребёнка?

Попробуйте на 300 руб прожить.

Не совсем понятно почему его бывшая жена требует алименты с Вас

Вы можете просить суд уменьшить алименты в связи с обстоятельствами и доказать эти обстоятельства... однако из вашего вопроса непонятно, чья жена и к кому обращается за алиментами...

Здравствуйте!

Размер задолженности будет определен судебным приставом-исполнителем исходя из сведений о средней заработной плате по Российской Федерации.

Согласно пунктам 2 и 3 статьи 102-ФЗ «Об исполнительном производстве» размер задолженности по алиментам определяется в постановлении судебного пристава-исполнителя о расчете и взыскании задолженности по алиментам исходя из размера алиментов, установленного судебным актом или соглашением об уплате алиментов. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в долях к заработку должника, определяется исходя из заработка и иного дохода должника за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. Если должник в этот период не работал либо не были представлены документы о его доходах за этот период, то задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Аналогичные положения содержатся в пункте 4 статьи 113 Семейного кодекса РФ.