Как оспорить выписку из пенсионного Фонда и увеличить количество баллов за стаж работы?

• г. Ставрополь

Можно ли оспортить выписку из пенсионного Фонда.? Согласно выписке, за 12 лет стажа (до 2015 г) , насчитано меньше 4 ипк (как я понимаю, это баллы) . За это время была работа по трудовой, с 1991 по 95 г, потом дикрет, затем с 2000 г работа как ИП (вмененный доход)

Ответы на вопрос (6):

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Предупреждение.

Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.

Вы имеете право обратиться в суд.

Представьте в СФР ваш расчет ИПК, в котором укажите, сколько у вас в действительности получилось ИПК до 2015 года.

Рассчитать ИПК вам могут помочь юристы по пенсиям.

Спасибо

Сергей, Вам лучше обратиться в суд. Иначе никак не оспорить. Лучше с юристом. На сайте есть много грамотных юристов по пенсионным вопросам. Статус юриста обозначен рядом с фамилией. Услуга платная. Удачи.

Выписку оспорить не получится.

Оспорить в суде можно расчет пенсии, но самостоятельно вы не справитесь, обратитесь к юристу.

Удачи.