Имеют ли право наложить арест на автомобиль, если у меня есть неоплаченный иск по уголовному делу, а в семье есть ребенок и жена-инвалид?

• г. Псков

У меня есть иск неоплаченый по уголовному делу и у меня арестовали машину но у меня автомобиль единственное имущество и в семье ребенок инвалид и жена инвалид имеют ли права наложить арест?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

К сожалению могут.

Здравствуйте!

Да, имеют право. Ничего противозаконного в этом нет.

Наличие инвалидов в семье не является препятствием для применения мер принудительного взыскания.