Судебная процедура банкротства - последствия невозврата средств кредиторам

• г. Саратов

У меня процедура банкротства, судья постановил что я должен отдать некоторую сумму кредиторам, из-за того что в справке ндфл 2 доходы привышают, юристы и финансовый управляющий сказали что если в срок не верну средства то Судья завершит процедуру, но не освободит от обязательств перед кредиторами, но в данный момент у меня нет таких средств, что будет если не верну средства

Ответы на вопрос (6):

Будет то что сказал Вам судья.

Добрый день!

Значит фин управляющий сам прошляпил этот момент.

Он же распоряжается денежными средствами и он должен был Вам ежемесячно выдавать прожиточный минимум не больше чем он установлен.

А эта справка НДФЛ-2 Вами была предоставлена кредиторам перед выдачей Вам кредитов?

Тут могут и уголовное дело возбудить и не списать долги.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

При увольнении я получил деньги в кассу, после этого через несколько месяцев я получил ответ от юристов что должен внести средства в течении месяца

Ваш финансовый управляющий должен был выдавать Вам денежные суммы, сам рассчитывая их в соответствии с требованиями Закона о банкротстве. Он вместо этого незаконно дал возможность Вам распоряжаться средствами. Вы нараспоряжались. Это все Ваши теневые отношения с управляющим и его неквалифицированная работа на очередную "фабрику банкротств".Теперь это Ваша совместно с управляющим проблема с управляющим. А судья действительно может установив Ваше соучастие в сокрытии средств от кредиторов, не освободить Вас от задолженности. Это все последствия работы с неквалифицированными/недобросовестными специалистами. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте!

Вы допустили перерасход средств. По закону Вам был положен 1 прожиточный минимум на себя плюс по одному минимуму на каждого несовершеннолетнего ребенка, все остальное должно было идти в конкурсную массу. Если деньги в срочном порядке не вернете, то процедуру завершат без списания долгов. Повторно пройти банкротство Вы сможете не ранее чем через 5 лет.

Здравствуйте

А как вы получали зарплату?

Если на счет, и вам выдавал деньги фу, то вы ничего не должны доплачивать.

Нужно разбираться.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤