И я сижу дома по уходу за ним и не работаю.

• г. Лесной

Скажите пожалуйста сколько процентов от заработной платы гражданского мужа мне положено получать при подаче искового заявления на алименты у нас общий ребёнок ему 7 месяцев ещё. и я сижу дома по уходу за ним и не работаю.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу - на одного ребенка 1/4 дохода.

СК РФ

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.