Вопрос о возможности полета самолетом после 45-летия по старому паспорту для отдыха в Кавминводах

• г. Великий Новгород

Могу ли я летать самолетом после 45 летия по старому паспорту например вылетаю на отдых в кав мин. воды 03.10.23 вовращаюсь 07.10.23 а 45 летисполниось 08.08.23, взяли билеты аэрофлот и отель но возникло сомнение?

Ответы на вопрос (2):

Три месяца можно пользоваться старым паспортом при 45 летии.

Лилия, можете, т.к. срок действия российских паспортов, подлежащих замене, когда человеку исполняется 20 и 45 лет, продлили до 90 дней. То есть, паспорта будут оставаться действительными до дня оформления нового документа, но не более чем 90 дней после достижения этого возраста.