Банк снова требует вернуть кредит, несмотря на отмену приказа суда - должна ли сестра платить?

• г. Симферополь

У сестры имеется определение суда об отмене приказа по выплате кредита. Банк все равно требует вернуть долг. Недавно аресты были сняты, но на Госуслугах и на сайте судебных приставов опять появился долг. Судебные бумаги сестра не получала. Она должна платить или нет? Ей и в суде, и приставы подтвердили, что определение суда является окончательным документом.

Ответы на вопрос (3):

Нет, это не окончательный документа. После него банк вправе обратиться в суд с иском! Нужно выяснить в суде имеется и решение в отношении вас. Кроме того, если долг снова появился то эти сведения есть у приставов

Банк мог подать иск в суд о взыскании задолженности с вашей сестры

Надо понимать, что у ее за окончательный документ, решение суда или заочное решение? Если заочное решение, то его можно отменить, правда в вашем случае с восстановлением срока