Пострадавший от ДТП - Страховая недооценила сумму ущерба в два раза. Планируется независимая экспертиза и подача претензии

• г. Калуга

Произошло дтп. Я пострадавший. Обратился в страховую, сумму ущерба насчитали в два раза меньше реальной стоимости ремонта. Я отказался от выплаты. Мне сказали, ждите направление в сто. Можно ли не дожидаясь направления на ремонт, сделать независимую экспертизу и подать претензию в страховую?

Ответы на вопрос (8):

Может так сделать.

С уважением.

Зачем? Подайте жалобу финансовому уполномоченному.

Он организует проведение экспертизы при необходимости. Бесплатно.

А в чем ваша претензия?... по закону страховая должна направить на сто и оплатить ремонт в полном объеме, но если вы согласились на деньги, тогда производится выплата деньгами... поскольку от денег вы отказались, поэтому пока не вправе требовать выплаты деньгами... только в случае если ремонт не будет произведен в срок...

Непонятен вопрос. На что Вы собираетесь подать претензию? Вам отказали в ремонте? Или ещё как-то нарушили Ваши права?

Да, стоа отказаза в ремонте

Основание отказа?

Отказались выдать акт приема-передачи машины на ремонт, а потом сказали, что и машину ремонтировать не будут

.Отказались, а потом сказали...- это не повод для обжалования. Документы какие у Вас на руках по отказу?