Страховая компания недооценила ущерб после ДТП - разумность обращения в суд?

• г. Сатка

Страховая компания виновника ДТП оценила мой ущерб в 7 тыс. руб. Экспертная организация оценки в которую страховая компания меня направила определили 2 степень ремонта. При обращении в сервисный центр Тойота, т.к. автомобиль находится на гарантии, определили, что необходимо заменить помятую дверь. Сумма по акту составила 28 тыс. руб. Переговоры с виновником ни к чему не привели, т.е. он отказывается возмещать разницу. (ОСАГО на момент аварии у него был просрочен). Правомерно ли моё обращение в суд?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Валерий.

Насколько я понимаю-СК виновного в ДТП по ОСАГО должна отказать Вам в выплате страхового возмещения.

В таком случае ущерб должен возмещать непосредственно его причинитель.

Если же СК выплатила возмещение-она в пределах 120 000 рублей должна возмещать ущерб.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.