Как наличие судимости у отца может повлиять на установление отцовства и алименты для ребенка?

• г. Москва

У меня есть ребёнок, отец не вписан только его отчество. Я знаю что он привлекался уже после рождения ребёнка за драку, если я захочу установить отцовство и подать на алименты, повлияет ли на судьбу ребёнка в будущем наличии судимости отца?

Ответы на вопрос (3):

Ну, чисто теоретически да, повлияет. При устройстве на работу в полицию, например, вообще силовые структуры, стараются не брать тех, у кого есть близкие родственники среди судимых. Но это какая-то очень гипотетическая ситуация, что у нас будет через 15-20 лет сейчас трудно предсказать. А может он станет скрипачом, и всем будет глубоко плевать, кто у него папа. Хотя, если Вы заведомо знаете, что папа не будет помогать и не будет платить - так может и ну его, такого папу? Или наоборот, знаете что он в любом случае будет помогать - то зачем заморачиваться с бумажками? В общем, Вам решать.

Никак не повлияет, не переживайте.

Здравствуйте, Мария! В теории может повлиять если речь будет идти о трудоустройстве в правоохранительные органы, там такая политика, что стараются не брать тех, у кого близкие родственники имели судимость. Но опять же, все течёт все меняется, как будет лет так через 10 никто не знает.