Понятно что продать нереально пока детям брата не исполнится 18 лет.

• г. Бугульма

Сначала изложу ситуацию: в мае 2012 г. умер мой родной брат, у него остались трое несовершеннолетних детей, в августе 2012 г. умер мой отец. Отец до смерти проживал с мамой. Сейчас мы с мамой вступаем в права наследства на следующее имущество отца: автомобиль отца, садовый участок, земельный участок+гараж на нём, акции. Нотариус определил наследников-маму, меня, троих детей умершего брата. Интересует вопрос продажи автомобиля или земельных участков. Понятно что продать нереально пока детям брата не исполнится 18 лет. Но автомобиль за это время просто сгниет.

Ответы на вопрос (4):

Да как, нормально.

Законный представитель детей обращается в опеку с заявлением о продаже машины.

Опека даст разрешение, если на счет детей будет переведана сумма с продажи.

Ничего сложного.

у брата 2 супруги-бывшая и нынешняя, 1 ребенок+2 ребенка

Так просто задача чуть усложняется.

Или вы хотите, чтобы юристы по опекам побегали?

Законные представители детей - их мамы, могут продать не автомобиль наверно а свои доли в нем?