Отец, его дочь, и его жена, с которой он женился совсем недавно после смерти первой жены и матери его дочери.

• г. Москва

Такой вопрос. Допустим такая ситуация. В. Квартире жили три человека. Отец, его дочь, и его жена, с которой он женился совсем недавно после смерти первой жены и матери его дочери. То есть нынешняя жена не мать его дочери. Жили они в неприватизированной квартире. Договор социального найма с отцом заключен. Но все они там прописаны. Вдруг умирает отец. Что будет с квартирой? И сразу второй вопрос, что было бы с квартирой, если бы она была приватизирована и была собственностью отца и все там были бы зарегистрированы?

Ответы на вопрос (3):

Ничего не будет с квартирой. в ней останутся жить все кто имеет в квартире. постоянную регистрацию.

Если бы квартира была приватизирована, т.е. находилась в собственности , то Вы как наследник 1 очереди могли бы её унаследовать. Если договор социального найма заключен и с другими членами семьи отца и тем более они там зарегистрированы, то они вправе претендовать на приватизацию

Приватизированная квартира или её доля в случае смерти наследуется.

В муниципальной квартире просто продолжают жить все там прописанные.

Если все прописанные умирают, квартира теряется. Но туда можно прописывать более молодых родственников, чтобы этого не произошло.