Мой вопрос следующий: можно прировнять такие действия к мошенничеству или нарушению прав потребителя?

• г. Александров

Проживаю в своей квартире, всегда потребление электроэнергии не превышало в среднем 25-30 квт*ч в течение месяца. Платил всегда по счетчику, который у меня имеется. С фирмой, которая поставляет электроэнергию у меня подписан договор.

Но с марта 2012 г. меня обязали поменять эл.счетчик (ранее сч. был украден и я ставил новый), включили в оплату МОП (оплата за места общего пользования и добавили в квитанцию показания эл.сч-ка по дому) расчет теперь идет в квитанциях и мне начисляет суммы, которые в 10 раз превышают мои реальные объемы потребления энергии. Считаю, что это делается не законно. Мой вопрос следующий: можно прировнять такие действия к мошенничеству или нарушению прав потребителя?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру и с претензией к компании