Как защитить дочь от насилия и агрессии со стороны бывшего мужа

• г. Москва

Мой бывший муж, женился на другой, при том вернулся к нашей общей дочери, в свою квартиру, прописан он и дочь. Приезжает с работы огресивный, пьяный орет на нее, дочери 21 год она работает, постояно звонит мне плачет. Какие меры можно принять

Ответы на вопрос (3):

Кто собственник квартиры?

Ну так это же не квартира дочери, а его, регистрация дочери в вкартире не означаеть что она её собственник. Пусть снимает своё жильё и переезжает в него. Статья 209 ГК РФ. Содержание права собственности (действующая редакция)

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.

Никаких. Либо найти мужика, который папашке начистит... либо съезжать - взрослая уже. Вызывать каждый раз полицию - как вариант - но сами понимаете - пока не покалечит дочь, по ст. 117 УК РФ вряд ли возбудят..