Может ли паспортистка заверить показание соседа по квартире о непроживании жильца в квартире.

• г. Нижний Новгород

Может ли паспортистка заверить показание соседа по квартире о непроживании жильца в квартире. Сосед не хочет идти в суд по делу о снятие с регистрации жильца хозяином квартиры, а письменное показание готов дать..

Ответы на вопрос (1):

Виктор, свидетели дают показания устно в суде, предупрждаясь об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. Письменные показания свидетелей как доказательство приняты быть не могут.