Вопрос о незасчитывании времени работы в органах МВД в страховой стаж ВПФР - есть ли основания?

• г. Благовещенск

В ПФР не засчитывают в страховой стаж время работы в органах МВД, в 1983 году в течение одного месяца и двенадцати дней. Это правомерно?

Ответы на вопрос (4):

Необходимо запросить Выписку из ПФ обратиться в суд при наличии записи в трудовой книжке.

Нет.

В силу ст. 12 ФЗ-400

1. В страховой стаж наравне с периодами работы и (или) иной деятельности, которые предусмотрены статьей 11 настоящего Федерального закона, засчитываются:

1) период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел,...

Спасибо большое за ответ.

Хотелось бы знать, почему тогда в ПФР работают такие некомпетентные товарищи?

Дополню свой вопрос парой скриншотов.

Прикреплённые файлы: