Отсутствует запрет на призыв граждан на военную службу по контракту вне места прописки в России

• г. Тамбов

Законодательство РФ не содержит запрета на призыв гражданина, желающего проходить военную службу по контракту, не по месту прописки (проживания) гражданина к территориальному военкомату региона, а призыв на военную службу по контракту реализовать через военкомат иного региона РФ?

Ответы на вопрос (3):

Гражданин, изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат, пункт предварительного отбора на военную службу по контракту,. где он состоит на воинском учете (не состоящий на воинском учете — в военный комиссариат по месту жительства), или в воинскую часть. В заявлении указываются: а) фамилия, имя и отчество гражданина, число, месяц и год его рождения; б) место жительства; в) наименование федерального органа исполнительной власти, с которым гражданин желает заключить контракт; г) срок, на который предполагается заключение контракта. 3. Вместе с заявлением гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и представляет: а) заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту; б) автобиографию, написанную от руки в произвольной форме; в) заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки; г) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих профессиональное или иное образование; д) заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей; е) дополнительные документы. Перечень и содержание дополнительных документов, представляемых гражданином в военный комиссариат при поступлении на военную службу по контракту, могут устанавливаться Министром обороны Российской Федерации (в воинских частях — руководителями федеральных органов исполнительной власти в соответствии с подчинением этих воинских частей)

Сергей, обращайтесь с заявлением в военкомат по месту воинского учета или непосредственно в воинскую часть.

Рекомендую заключать контракт в Москве в пункте отбора. Выплаты там будут больше.