Отсутствует запрет на призыв граждан на военную службу по контракту вне места прописки в России

• г. Тамбов

Законодательство РФ не содержит запрета на призыв гражданина, желающего проходить военную службу по контракту, не по месту прописки (проживания) гражданина к территориальному военкомату региона, а призыв на военную службу по контракту реализовать через военкомат иного региона РФ?

Ответы на вопрос (3):

Гражданин, изъявивший желание поступить на военную службу по контракту, подает заявление в военный комиссариат, пункт предварительного отбора на военную службу по контракту,. где он состоит на воинском учете (не состоящий на воинском учете — в военный комиссариат по месту жительства), или в воинскую часть. В заявлении указываются: а) фамилия, имя и отчество гражданина, число, месяц и год его рождения; б) место жительства; в) наименование федерального органа исполнительной власти, с которым гражданин желает заключить контракт; г) срок, на который предполагается заключение контракта. 3. Вместе с заявлением гражданин предъявляет документ, удостоверяющий его личность и гражданство, и представляет: а) заполненную по установленной форме и подписанную анкету поступающего на военную службу по контракту; б) автобиографию, написанную от руки в произвольной форме; в) заверенную в установленном порядке копию трудовой книжки; г) заверенные в установленном порядке копии документов, подтверждающих профессиональное или иное образование; д) заверенные в установленном порядке копии свидетельств о браке и о рождении детей; е) дополнительные документы. Перечень и содержание дополнительных документов, представляемых гражданином в военный комиссариат при поступлении на военную службу по контракту, могут устанавливаться Министром обороны Российской Федерации (в воинских частях — руководителями федеральных органов исполнительной власти в соответствии с подчинением этих воинских частей)

Спросить
Пожаловаться

Сергей, обращайтесь с заявлением в военкомат по месту воинского учета или непосредственно в воинскую часть.

Спросить
Пожаловаться

Рекомендую заключать контракт в Москве в пункте отбора. Выплаты там будут больше.

Спросить
Пожаловаться

Статья *23. *Граждане, *освобождаемые *от *призыва *на военную

* службу либо не подлежащие призыву на военную службу

* * * г) прошедшие военную службу в другом государстве;

почему эта статья не работает.. ведь мой сын получается пройдя военную кафедру в политехническом ВУЗе Казахстана.. получив звание офицера... почему он должен служить еще в РФ...получив Российское гражданство?

Я был осужден по статья 112 часть 1 суд вынес приговор в виде ограничения свободы на 6 мес. Могу ли я отбывать этот срок не только по месту прописки? Живу с девушкой в другом районе.

У нас с бывшим мужем совместно купленная квартира, хочу ее продать, он ни в какую, а платить за нее отказывается, могу ли я подать в суд на раздел квартиры не по месту прописки, и какие для этого нужны документы?

Могут ли призвать на военную службу гражданина Финляндии в России, если он является так же гражданином России но прошедшим службу в Финляндии?

Я был направлен на ВВК по исполнению мне 45 лет, и дальнейшего заключения контракта на службу. Что означает в заключении ВВК запись: по пункту Б ст.62 б годен к военной службе с незначительными ограничениями. К выполнению служебных задач в экстремальных условиях не годен. Может ли командование с таким заключением ВВК заключить со мной контракт? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 28.03.98 N 53-ФЗ (РЕД. ОТ 25.07.2002) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" в статье 9 указанно (а также лиц, получивших гражданство Российской Федерации, осуществляется военным комиссариатом в течение всего календарного года). Подскажите что это значит в течение одного года?

Скажите пожалуйста до какого возраста осуществляется призыв на военную службу?

Какой максимальный возраст для восстановления на военную службу по контракту военному пенсионеру. Уволен по ОШМ в 2014 году в 47 лет. Майор, летный состав.

Разъясните, пожалуйста, следующую формулировку закона о призыве на воинскую службу.

"Подлежат призыву граждане в возрасте от 18 до 27 лет (п. 1 а ст. 22 Закона)"

Когда (возраст, дата относительно дня рождения) молодой человек может быть призван на военную службу? Офицерские курсы не проходил, звания не имеет.

Могу ли я проходить медкомиссию на военную службу по контракту в другом городе если я прописан в одном городе, а живу по факту в другом.

Я являюсь гражданином с двойным гражданством (России и Таджикистана). С 1996 по 1999 гг. я проходил альтернативную службу в Республике Таджикистан. Прибыв в апреле 1999 г. на постоянное жительство в Россию, язарегистрировался по месту жительства в установленном порядке. Через один месяц получил повестку о призыве на срочную военную службу в Вооруженных Силах РФ.

Законно ли я призван на срочную военную службу в Вооруженные Силы РФ и почему?

Ситуация такая: гражданин РФ прописан в одном населенном пункте, проживает в другом, возможности зарегистрироваться по месту пребывания нет, проживать по месту регистрации тоже нет. Какое может быть наказание?

И та же ситуация в случае иностранного гражданина имеющего вид на жительство, заранее спасибо!

Я гражданин России, в р.Узбекистан проживаю по загран паспорту. Учусь в российском ВУЗе, в ближайшем будущем собираюсь переехать в Россию на постоянное проживание. Какая вероятность, что после получения прописки на постоянное место жительства, меня призовут для прохождения военской службы?

В отношении гражданина было вынесено решение о призыве на военную службу. Медицинское освидетельствование проводило 5 врачей-специалистов. На заседании ПК присутствовало 3 человека. Гражданин 10 лет назад перенес компрессионный перелом позвоночника, и в последствии не обращался в медицинские организации. На медицинском освидетельствовании он указывал на перенесенный перелом, но никаких документов не предоставил. Дайте письменный ответ на следующие вопросы:

А) Как и куда следует обжаловать решение о призыве на военную службу?

Б) Что должно произойти с решением ПК во время его обжалования?

Стоял на воинском учёте в городе м, в связи в учёбой уехал в другой город х, была временная прописка, проучился 1.5 года вернулся обратно в город м. Повестки не приходили. Исполнилось 27 лет пришла повестка. Что мне может быть?

Здравствуйте,

Моему сыну будет 18 лет в апреле будущего года. Он с рождения проживает в Швейцарии, т.к. гражданин этой страны по матери. По отцу-гр. РФ.

Может ли возникнуть такая ситуация что его начнут призывать в Вооруженные Силы весной будущего года.

Прошу проконсультировать.

Заранее спасибо.

Сергей.

Контракт о прохождении военной службы заканчивается в июне 2020 года. Принят закон о запрете таких контактов в марте 2020 года. Когда он вступит в силу?

Я гражданин россии отслужил военную службу по контракту после института в приднестровье, скажите пожалуйста могу я поступить на службу в пограничные войска рф.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение