Сколько власти у мужа при разводе - сможет ли он продать квартиру без моего согласия?

• г. Казань

У нас с мужем 2 е общих детей несовершеннолетних, и общая совместно нажитая квартира в ипотеке, часть оплачена мат. капиталом. Если сейчас мы разведёмся, сможет ли он продать квартиру потом без моего согласия? Доли детям ещё не выделены т.к сказали в банке после выплаты всей ипотечной суммы можно выделить.

Ответы на вопрос (3):

Без согласия не вправе

Здравствуйте, Елена!

Если квартира в ипотеке то он ее в принципе не может продать без согласия банка.

И без вашего согласия.

И без выдела долей.

Т.е. это в целом не реальная ситуация.

Вы через суд вправе разделить совместно нажитое имущество, выделить всем членам семьи доли. Разделить долг по ипотеке и платить каждый в отдельности или титульный заёмщик платить будет, затем взыщет через суд часть уплаченных им денег с вас.