Считается служба в армии в подземный стаж, если ушел с подземных работ в 1976 и вернулся на шахту сразу после армии в 1978

• г. Донецк

Ответы на вопрос (3):

Не считается, она входит только в общий трудовой стаж

Я не даю "удобные" ответы, я даю законные

Еще раз, если вы не поняли

Служба в армии не входит в подземный трудовой стаж, даже если призывник до службы работал на шахте и после службы вернулся на шахту. Подземный трудовой стаж относится только к работе, связанной с непосредственным выполнением работ под землей, такими как шахтные работы, горные работы и т.д. Служба в армии не относится к этой категории и не учитывается в подземном трудовом стаже.

Здесь подробные условия для учета службы в армии в льготный стаж

www.9111.ru