А с апреля этого года суточные отменили и сказали, что оплачивать будут переработку часов - 35 рублей за час.

• г. Тольятти

Как решить следующую проблему. Я работаю Контролёром на предприятии и характер работы такой, что иногда один - два раза в месяц приходиться ездить на неделю в так называемую командировку. Раньше нам выдавали суточные, из расчёта 200 руб. сутки. А с апреля этого года суточные отменили и сказали, что оплачивать будут переработку часов - 35 рублей за час. До настоящего момента, ничего не оплатили. Платят лишь за норму часов, а переработки уже накопилось более 800 часов. И теперь нам всем сказали, что переработку нам не оплатят. А так же уже 2 года нет перечислений в пенсионный фонд.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в трудовую инспекцию

Жалобы -- в Трудовую иснпекцию и прокуратуру - проведут проверку, вам дадут письменный ответ