В декрете. На основную работу не вышла, вышла подработать в другое место. Сохранится ли пособие до 1. 5 лет?

• г. Сыктывкар

В декрете. На основную работу не вышла, вышла подработать в другое место. Сохранится ли пособие до 1. 5 лет?

Ответы на вопрос (1):

В России, если женщина находится в декретном отпуске и на основную работу не выходит, но при этом работает по совместительству (подработке), она вправе сохранить право на получение материнского (декретного) пособия до 1,5 лет с момента рождения ребенка.