Согласие на усыновление - о судьбе долга по алиментам и возможности его списания

• г. Казань

Плачу алименты с долгом, бывшая жена с нынешним мужем хочет усыновить сына, я даю согласие. То что я не буду платить алименты это ясно.

Что будет с долгом? И могут ли они в наториаотном виде списать мой долг по алиментам если они согласны.

Ответы на вопрос (6):

Алексей, да, вам стоит заключить нотариальное соглашение и в нем оговорить отсутствие материальных претензий с их стороны. Это реально.