Возможность наложения ареста на земельный участок, выданный администрацией как многодетным, при наличии долга у одного из родителей

• г. Горно-Алтайск

Пожалуйста если земельный участок выдан администрацией как многодетным, у нас он в долевой собственности с детьми, может ли судебный пристав наложить арест на этот участок если у родителя одного есть долг.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, да, может, но только на долю должника, доли детей и одного родителя будут не тронуты, пристав-исполнитель наложить арест на имущество, принадлежащее должнику на праве собственности, вне зависимости от источника получения им этого имущества. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

Статья 80. Наложение ареста на имущество должника.