Судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным платежам отменен - возможно применение срока исковой давности?

• г. Самара

13.03.2019 был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по коммунальным платежам за период с 01.06.2017 по 31.12.2018. 12.05.2023 приказ был отменён. Сейчас УК подает исковое заявление в районный суд. Можно ли в данной ситуации применить срок исковой давности?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Да. Необходимо направить в суд возражение и ходатайство о применении срока исковой давности