Если сын умер могу ли я забрать вещи сына которые не в браке нажитые были. У снохи.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (8):

Добрый день, можете.

А как мне забрать. Она не отдает и на звонки не отвечает.

Добрый день

Вы можете забрать, но если она физически вам препятствует, то путей 2.

Первый обратиться с заявлением в полицию, ну по крайне мере участковый с ней по общается и возможно она отдаст добровольно

Второй - подать иск об истребовании в силу ст.304 ГК РФ,если вы вступили в наследство и у вас есть подтверждения, что вещи принадлежат вашему сыну (наследодателю)

Хорошо.

Прожили они всего в браке 12 дней. Потом он умер.

Вещи - часть наследства. Сноха такой же наследник как и Вы. Потому что брак не был расторгнут.

О каких конкретно вещах идет речь?

Глупых юристов не стоит слушать.

Машинка стиральная. Ну и вещи т.д.

Можете.