Суд вынес решение о протечке в туалете - какие последствия ждут страховую компанию СОГАЗ?

• г. Иркутск

Такой вопрос у нас была протечка со стояка в туалете. А у соседей была застрахована квартира. Страховая компания СОГАЗ подала в суд. Их ценник расценил на большую сумму страховой случай. Хотя все юристы, которые мы показывали документы, говорили, что одна извёстка не большее пятно и такой суммы не может быть. В итоге суд вынес решение. Сняли с карты. По решению суда деньги на сто двадцать тысяч я собираюсь подавать на пересуд сегодня получил копию решения суда все юристы говорят которым я обращался что я выиграю и за известку всего-то возьмут 1000. Которая была попорчена по решению суда было снято 120000 такой вопрос, когда пересмотрят дело в суде. Страховая компания которая понесла убудке за страховой случай с кого будет возмущать свою убыток у кого была застрахованная квартира или просто они по решению суда вернут нам деньги и забуду этот случай. Интересно, просто понесёт ли кто-нибудь наказание оценщик согаса, который неправильно оценил? Или у кого была застрахована квартира?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Вам необходимо обжаловать решение суда в апелляционной инстанции

Если обжалуете, то просто вам вернут снятую сумму, если выиграете.

Ну, это понятно, что вернётся сумма, а СОГАЗ будет взыскивать. У кого была протечка у пострадавших. Свои деньги, если они мне вернут.

Подавайте апелляционную жалобу и Попробуйте заявить ходатайство о проведении судебных экспертизы, но она будет проводиться за счёт заявителя

А если они уже ремонт сделали так как это уже давно было долго согас в суд подавал полтора года прошло то как экспертизу будут делать.?

С какими то вы недоюристами общаетесь.

Эти недоюритсы просто хотят развести Вас на деньги

А для того чтобы оценивать хоть какие то шансы надо видеть решение суда.

Вы его не прикрепили.

"Пересуд" не такое простое дело как Вам кажется.

Я жалобу уже написал в суде вчера и вчера забрал только решения суда об отмени судебного приказа сказали через 10 дней повестку пришлют врямя есть еще выбрать хорошого юриста а что тут многи недоюристы я знаю им бы только денег побольше взять я выберу по одыкватным и внятным ответам

По "одыкватным"... ну, удачи!

Сейчас "бесплатные одыкваты" набегут сюда, будут Вам звонить.

Да понабегут только я тоже неплохо разбираюсь. В законах да ладно не буду об этом. Было сегодня в городе консультация все документы, всё решение. Все справки сжека посмотрела сказала 50 на 50 что выиграю суд ну, я считаю, никогда не надо сдаваться, пытаться, если выиграю очень хорошо, если проиграем, ну что ж теперь.