Если можно, то какие документы, для этого необходимы.

• г. Краснодар

Могу ли претендовать на долю имущества (родителей), так как я участвовала в строительстве жилого дома, брала деньги в банке по проценты. С кредитом я расчитывалась сама. Если можно, то какие документы, для этого необходимы. Деньги на строительство дома давала без расписок.

Ответы на вопрос (1):

Нет, право на имущество родителей Вы не имеете. Если представите доказательства, то можно претендовать на взыскание денежных средств, которые Вы затратили. Но это в том случае, если Вы их давали в долг. В любом случае расписок у Вас нет, а свидетельским показаниями данное обстоятельство не подтверждается.

Единственное "но". Если земельный участок для строительства жилого дома выделен и на Вас, разрешение на строительство на Вас также есть, то Вы будете долевым собственником.