Несвоевременная отправка расчета по страховым взносам - почему каждой организации приходится платить штраф?

• г. Ульяновск

Бухгалтер несвоевременно отправил расчет по страховым взносам, а именно за календарный 2022 год по сроку предоставления 25.01.2023 года, а фактически был предоставлен 08.02.2023 г.

Отделение фонда пенсионного и социального страхования присылали извещения об административном нарушении, решения, требования об оплате штрафа в размере 1000 р. Мы оплатили. Дальше прислал мировой суд штраф 300 р. Мы оплатили. Теперь присылает Минфин о составлении административного протокола по тому же поводу, и опять штраф нужно платить? Почему каждой организации?

Ответы на вопрос (11):

Нарушения разные вменяют

Ответ не о чём

Нарушение по одной и той же статье п 1. ст. 24 ФЗ от 24 июля 1998 г. N125, ФЗ

Здравствуйте, потому что отчеты отправляются за каждую организацию, соответственно на каждую организацию и будет штраф

Организация одна и и все штрафы на одну и ту же организацию по одному и тому же поводу.

Я понимаю когда выносит суд решение о штрафе и мы платим. А тут получается В отделение пенсионного. Страхования оплатили, в суд оплатили. Теперь Минфин тоже.. Вопрос почему штраф не один раз платим.. именно суду а всем?

Потому что, возможно на Вас составили несколько протоколов об административных правонарушениях. Некоторые статьи КоАП РФ рассматривает только суд, а некоторые орган который составил протокол об административном правонарушении

Ответ не о чем. Вы не поняли даже вопроса.

Чтобы ответ был о чем, нужно понятно писать. Вот цитата из Вашего обращения "Почему каждой организации?" Каков вопрос таков и ответ. Научитесь формулировать свои мысли.

Хороший ответ юриста👍грамотного. Буду учиться формулировать свои мысли.

Все ответы полезными были и с каждого можно что-то почерпнуть.

А Ваши минусы, как раз и говорят о Вашем отношении к отвечающим.