Брат попал в аварию и стал инвалидом 2 группы есть пострадавшие ему дали 6 лет колонии поселении такого человека могут осудить?

• г. Кызыл

Ответы на вопрос (2):

Его уже осудили. В чем ваш вопрос?

К сожалению, но полученная инвалидность не является основанием в непривлечении к ответственности, то может является основание при смягчении приговора или его изменении. Вашему брату следует обжаловать приговор и впоследствии это станет смягчающими обстоятельством при обращении с ходатайством по УДО и т.д.