Вопрос: действителен ли результат межевания бывшего хозяина?

• г. Орск

Межевание зем. участка перед продажей дома делалось бывшим собственником (летом). После купли-продажи осенью я пошёл в администрацию, чтобы выкупить у них землю. Там сказали что нужно опять делать межевание зем. участка. Вопрос: действителен ли результат межевания бывшего хозяина?

Ответы на вопрос (3):

Нужно знать срок действия документов

Ответ излагайте полностью с указанием названия и реквизитов имеющихся документов.

Закажите в росреестре (ранее юстиция) сведения из ГКН на указанный вами участок, а именно выписку из кадастрового паспорта. Если там будут сведения с координатами всех точек участка, значит он поставлен на учет с определеним границ и с Вас скорее всего администрация лишь требует кадатсровый паспорт, если нет - значит прежний собственник чего то не сделал.