Возможен ли взаимозачёт однородных требований при различных основаниях исков?

• г. Москва

Взаимозачет однородных требований возможен ли взаимозачёт, если 2 дела - моральный вред, но в одном случает - нарушением мирового соглашения, а во втором был иск честь и достоинство?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Взаимозачёт возможен, если стороны согласны. Лучше всего в этом случае заключить мировое соглашение.