Меня дразнят Эдик---и нецензурная рифма, как быть?

• г. Ейск

Ответы на вопрос (4):

Пишите заявление в прокуратуру за оскорбления

Добрый день. Предупредите обидчиков, что можете обратиться в прокуратуру, и им придется платить штраф. Подобное оскорбление человека является административным правонарушением.

Как вариант:

Электронный журнал "Азбука права" | Актуально на 22.09.2023

Каков порядок изменения фамилии, имени и отчества?

Гражданин имеет право изменить свое имя (включающее фамилию, собственно имя, а также отчество). По общему правилу такое изменение подлежит государственной регистрации в органах ЗАГС, для чего необходимо подать заявление о перемене имени (п. п. 1, 2 ст. 19 ГК РФ; п. п. 1, 5 ст. 58, ч. 1 ст. 59, п. 1 ст. 60 Закона от 15.11.1997 N 143-ФЗ; пп. 6 п. 10, п. 11 Административного регламента, утв. Приказом МИД России от 13.03.2018 N 3507).

Лица, имеющие право на смену фамилии, имени, отчества

Обратиться с заявлением о смене своей фамилии, имени и (или) отчества может совершеннолетний гражданин, а также несовершеннолетний, достигший 14 лет. Изменение фамилии и (или) имени ребенка до 14 лет производится на основании решения органа опеки и попечительства, а если ребенок достиг 10 лет, также необходимо и его согласие. В некоторых случаях возможна перемена отчества ребенку, не достигшему 14 лет.

При этом до достижения заявителем 18 лет потребуется согласие обоих родителей (усыновителей или попечителя) или решение суда (за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия, в частности, при эмансипации) (ст. 21, п. 1 ст. 27 ГК РФ; п. п. 1, 4 ст. 59 СК РФ; п. п. 1, 3 ст. 58, ч. 1 ст. 59, п. 3 ст. 63, п. 2 ст. 69 Закона N 143-ФЗ).

Порядок изменения фамилии, имени, отчества

В целях изменения фамилии, имени и (или) отчества совершеннолетнему гражданину в органах ЗАГС рекомендуем придерживаться следующего алгоритма.

Записывайте на телефон, заявление в полицию о привлечении за оскорбление, они

установят личности, потом заявление в прокуратуру района и в суд иск о компенсации морального вреда