Независимо от места проживания - что содержится в заказном письме от Филиала ФКУ 'Налог-Сервис' ФНС России

• г. Самара

Пришло заказное письмо от Филиал ФКУ "Налог-Сервис" ФНС России в Нижегородской области, Нижегородская обл., Нижний Новгород, Маршала Казакова, 5 А.Но я проживаю совершенно в другом городе. Что может содержаться в этом письме.? Налог на квартиру закрыла полностью в прошлом году.

Ответы на вопрос (6):

Посмотрите в личном кабинете налогоплательщика-там вся информация по долгам и прочему имуществу есть

Добрый день. Может быть, есть какие-то недоимки. Иногда налоговая рассылает извещения из инспекций не по месту жительства, которые занимаются рассылкой по данным общей базы. Рекомендую получить письмо и разобраться с налогом. Ошибки в базах тоже могут быть. После рассылки уведомлений налоговая может направить в суд заявление о взыскании недоимки и тогда доказывать факт уплаты налога будет сложнее.

А если нет налоговой задолженности.?

Могут быть ошибочно начисленные недоимки. Можно еще проверить на госуслугах и в личном кабинете налогоплательщика. Вполне возможен сбой в работе общей базы.

Так получите письмо. Зачем здесь задавать вопросы?

Налоговое уведомление или требование об уплате налога, Нижний Новгород занимается рассылкой налоговых уведомлений и требований об уплате налога