Отсутствующий люк на центральном водопроводе - кто несет ответственность за его закрытие - мы или водоканал?

• г. Мурманск

На центральном водопроводе в колодце где находится врезка к нашему частному дому, отсутствует люк кто его должен закрыть мы или водоканал?

Ответы на вопрос (17):

Кому колодец принадлежит, тот и несёт за него ответственность.

А что водоканал? Отказался? Или как? Крышка люка на месте?

Волоканал отказался менять бетонную глыбу на люк

На люк? Или на крышку люка?

Есть бетонная лепёшка. В 2018 году делали ремонт дороги и всем поменяли крышки с люками на новые. Эту не понятно почему не заменили.

Догадался, чтобы нормальные крышки не воровали и не сдавали на металлолом, их заменили на бетонные. "Голь на выдумки хитра". Молодцы! Люк закрыли - людей и жтвотных защитили.

Как с Водоканалом бороться

Прокурор. Суд. Кстати, не бетонная глыба, а бетонная крышка.

Она весит больше чем моя жена.

На вопрос "как снимать показания счётчика". Ответ "сами двигайте её.".

Ответ: "что ж вы хотели это Севастополь"

Хороший аргумент и для прокурора, и для суда.

Купите недорогую пластиковую крышку, и нервы себе сбережете, в борьбе с водоканалом", и показания легко снимать, и крышку никто "не стащит")))) Здесь, например, можно выбрать...Подробнее ➤

Конечно можно и так сделать, но мы лёгких путей не ищем. На всех водоэлектроканализий за свой счёт денег не напасёшся. Добьём эту тему, возмёмся за электриков. Пускай по договору заводят в дом 380 в и 15 кВт.

Да, это ваше право.

Водоканал несет ответственность

Поживём увидим. Пока в Водоканале и Департаменте гор. хоз. г.Севастополя медленно зашевилились. По всей видимости надо придать ускорение при помощи Прокуратуры.