Ограничение движения по месту жительства с 23-6, но возможность трудовой деятельности - Что подразумевается под официальным трудоустройством? Имеют ли ИП или самозанятые право на работу в ночное время?

• г. Санкт-Петербург

Установили, в рамках админ надзора, ограничение-нахождение с 23-6 по месту жительства, за исключением трудовой деятельности. Вопрос-под данной труд. Деятельностью имеется ввиду исключительно официальное трудоустройство или любой вид труд деятельности? А ели я ИП или самозанятый - это подпадает под данную труд деятельность? Я могу себе как ИП или самозанятый выписать граф к работы, где указать что я осуществляют свою труд деятельность в ночные смены с 23 до 6. И предоставить его в органы... приезжают ночью, меня нет по месту жительства, на след день я предоставляю график от себя что работал ночью и нарушения нет. Это история допустима? Или какие есть обходы, чтобы не сидеть каждую ночь дома?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не получится.

Нет, так в Вашей ситуации невозможно!)))

А как возможно? Какие есть варианты, чтобы не сидеть де-факто по месту жительства... но де Юре быть на работе?

Точнее, я могу оформить труд договор с работодателем, в нем прописать, что работаю в ночные смены с 22-6 и предоставить его в органы. Этого будет достаточно, чтобы они не фиксировали нарушение? Что они в этом случае могут сделать? Позвонить работодателю и спросить работаю я или нет? Ответят работаю, все претензий нет ко мне?

Руслан, вообще, самозанятые работают, как угодно. Я сама самозанятая. Но с Вами это не пройдет. Удачи.