Ограничение движения по месту жительства с 23-6, но возможность трудовой деятельности - Что подразумевается под официальным трудоустройством? Имеют ли ИП или самозанятые право на работу в ночное время?

• г. Санкт-Петербург

Установили, в рамках админ надзора, ограничение-нахождение с 23-6 по месту жительства, за исключением трудовой деятельности. Вопрос-под данной труд. Деятельностью имеется ввиду исключительно официальное трудоустройство или любой вид труд деятельности? А ели я ИП или самозанятый - это подпадает под данную труд деятельность? Я могу себе как ИП или самозанятый выписать граф к работы, где указать что я осуществляют свою труд деятельность в ночные смены с 23 до 6. И предоставить его в органы... приезжают ночью, меня нет по месту жительства, на след день я предоставляю график от себя что работал ночью и нарушения нет. Это история допустима? Или какие есть обходы, чтобы не сидеть каждую ночь дома?

Ответы на вопрос (5):

Нет, не получится.

Спросить
Пожаловаться

Нет, так в Вашей ситуации невозможно!)))

Спросить
Пожаловаться

А как возможно? Какие есть варианты, чтобы не сидеть де-факто по месту жительства... но де Юре быть на работе?

Спросить
Пожаловаться

Точнее, я могу оформить труд договор с работодателем, в нем прописать, что работаю в ночные смены с 22-6 и предоставить его в органы. Этого будет достаточно, чтобы они не фиксировали нарушение? Что они в этом случае могут сделать? Позвонить работодателю и спросить работаю я или нет? Ответят работаю, все претензий нет ко мне?

Спросить
Пожаловаться

Руслан, вообще, самозанятые работают, как угодно. Я сама самозанятая. Но с Вами это не пройдет. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

После перелома ключицы, определен легкий труд с поднятием тяжести не более двух кг. Работа как днем, так и ночью. Могут ли меня задействовать в ночное время?

Трудоустройство в ночное время.

Имеет ли право по Российскому законодательству женщина работать сторожем в ночное время суток?

Такой вопрос, нужно подать на повышение пособия на ребенка от 3-7 лет, сказали, что теперь нужно иметь официальное трудоустройство, на работе только первый месяц официально оформили, сможет ли мой. защииа получить данные?

1) является ли договор купли-продажи автомобиля, заключённый между покупателем и продавцом в простой письменной форме (приказ №59 МВД) ОФИЦАЛЬНЫМ ДОКУМЕНТОМ.

2) что вообще является офицальным документом?

Недавно суд запретил мне заниматься лесозаготовительной и лесоперерабатывающей деятельностью, и дали 2 года условно, где меня обязали устроиться на работу. Могу ли я в таком случае устроиться разнорабочим на пилораму?

Могут ли уволить сторожа, инвалида 2 группы, 2 ст.ограничения трудовой деятельности, если в ИПР есть запрет на работу в ночное время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При движении по федеральной трассе Сибирь. В темное время суток, на неосвещенной дороге, вне населенного пункта, осуществил наезд на человека, который погиб на месте. Вызвал полицию, сотрудники составили схему, опросили меня и освидетельствовали на опьянения. Сказали, что надо ждать экспертизы. Что дальше?

В Оренбурге установили дорожные знаки, запрещающие движение мото транспорта в ночное время суток (23:00-6:00). Законно ли установлены данные знаки? Причем, следуя этим запретам, из пригорода в ночное время невозможно вообще попасть в черту города, даже на городскую объздную. Как быть тем, для кого мотоцикл является единственным средством передвижения?

У меня надзор адменистративный у меня есть ограничение в ночное время надо быть дома у меня вопрос могу ли я выехать в гости в другой город на пару дней.

Трудоустройство без Военного билета возможно ли официальное? И насколько это важный документ для устройства на работу? И можно ли официально трудоустройться без него?

10 19:29

Я принесла работодателю справку о переводе на легкий труд в связи с беременностью, а мне говорят что у нас не такая уж и тяжелая работа (график у меня 2/2 с 9-30 до 22-00, работаю я продавцом в торговом зале, и весь рабочий день проходит на ногах) и что можно работать и так. Во вторых не хотят отпускать к врачам на обследования, типа бери день за свой счет или садись на больничный... Так вот в чем вопрос: обязаны ли они отпускать меня к врачу в мой рабочий день? И имеют ли они право отказать мне в переводе на легкий труд, и что с моим графиком работы подразумевается под легким трудом? Спасибо.

Я и моя дочь хотим оформить ипотечный кредит. У меня нет оф.трудоустр., но есть маткапитал который хочу использовать. У дочери есть оф.трудоустройство, стаж. Может дочь быть заемщиком, а я (мама) созаемщиком, если хотим использовать маткапитал?

Как написать заявления в суд о изменения в ночного ограничения в связи с работой начново времени?

Как работать? Если человек находится под надзором после освобождения и не прописано что за исключением работы он должен находится дома с 23 до 6 часов, он не имеет права работать ночью? Если имеет, то почему справку с места работы не принимают и отказывается ее подписывать начальник отдела, суд тоже не принимает, назначают штрафы? Что делать в такой ситуации?

Я гражданин РФ, а ребенок (6 лет) гр. Украины. Прочитал в законе, что можно оформить ребенку гражданство РФ по заявлению одного из родителей, являющегося гражданином РФ и имеющего место жительства. Но у меня (гражданина РФ) нету постоянной регистрации т.к. не имею в собственности жилья, а имеется временная регистрация на 2 года. Возможно ли в такой ситуации оформить гражданство РФ для ребенка согласно этого закона и что имеется в виду под фразой место жительства... ведь по временной регистрации я имею место жительства!? Заранее спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение