Могу ли я взять больничный по уходу для инвалида 1 группы как работающая пенсионерка?

• г. Сочи

Я - работающая персионерка. Мать - инвалид 1 группы. Здоровье резко ухудшилось, необходим постоянный уход. Могу ли я взять больничный по уходу? На какое время? Или только отпуск без сохранения на 14 дней? С ув. надежда.

Ответы на вопрос (1):

При соответвующем заключении врача, конечно