Исполнительное производство возбуждено на основании решения мирового суда - хотел приостановить, но пропустил срок подачи честной жалобы. Заявление на восстановление срока подачи подано, однако мировой суд его от

• г. Тула

Неожиданно возбуждено исполнительное производство на основании решения мирового суда. Хочу приостановить. Срок подачи чвстной жалобы пропущен. Подал заявление на восстановление срока подачи. Мировой суд своим определением а аосстановлении срока отказал и написано, что на его определение может быть подана жалоба. Каки дальше инстанции и сколько их может быть. До верховного суда?

Ответы на вопрос (7):

Обращайтесь с частной жалобой в суд общей юрисдикции.

Спросить
Пожаловаться

Теперь нужно подавать частную жалобу на определение суда.

Спросить
Пожаловаться

То, что вы написали и так уже написано в определении суда. Я спросил какие могут быть все дальнейшие инстанции

Спросить
Пожаловаться

В описанной ситуации частная жалоба на определение об отказе является последней инстанцией при решении вопроса о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

Ну как же последней, если в самом определении написано, что можно подать частную жалобу? Надо полагать в районный суд.

А меня интересует, что после районого суда?

Спросить
Пожаловаться

После районного суда следующая инстанция кассация в СПб городской суд

Спросить
Пожаловаться

В описанной ситуации частная жалоба на определение об отказе является последней инстанцией при решении вопроса о восстановлении срока.

Спросить
Пожаловаться

С какого момента начинает истечение срока подачи частной жалобы на определение районного суда Москвы о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на решение по гр. делу, вступившему в силу? С момента вынесения или ознакомления. Спасибо.

Мы пытались обжаловать постановление об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении в районный суд. Жалобу подписали представителем, а не потерпевшим. На момент подачи жалобы у представителя была доверенность на представительство по гражданским делам. Суд признал, что жалоба была подана неправомочным лицом, постановил жалобу вернуть. На следующий день мы подали жалобу от имени потерпевшего, просили срок обжалования в связи с нашим предыдущим обращением в суд восстановить. Суд признал пропуск срока подачи жалобы неуважительным. Стоит ли обжаловать данные судебные решения? Возможно ли обжаловать постановление об отказе в возбуждении дела об административном производстве в гражданско-правовом порядке? Какой в этом случае подается иск?

Мировой суд вынес решение. Мною была подана жалоба в районный суд на данное решение. Однако районный судья указал, что мною пропущен срок подачи жалобы и вынес определение. В какой суд писать заявление о восстановлении пропущенного срока.

Вынесено решение о взыскании денежных средств с Ответчика. Ответчик всю сумму вернул. Далее 01.08.2019 года с карты куда начисляется пенсия Ответчика списывают сумму в размере 25 тысяч рублей. Ответчик 02.08.2019 обращается в Мировой суд, где ему говорят, что 01.07.2019 в его отсутствие (Ответчик работает водителем и в городе бывает крайне редко) вынесено Определение о взыскании судебных расходов. Определение выдают на руки. В этот же день на пенсионную карту возвращаются деньги в размере 6250 рублей (25% от суммы взыскания) и накладывается арест на все карты этого банка. 16.08.2019 г. подается частная жалоба о снижении судебных расходов и всё. Тишина. Сегодня 26.09.2019 удалось дозвониться в Мировой суд и они сообщили, что жалоба была подана с нарушением отсутствовало ходатайство о восстановлении пропущенного срока и ЯКОБЫ определение о возвращении жалобы направляли Ответчику, НО в деле нет квитанции или иных документов, подтверждающих факт отправки этого Определения.

Так вот вопрос. Как теперь быть? Срок подачи жалобы пропущен. Подавать ходатайство о восстановлении срока заново? И куда жаловаться на такие халатные действия мирового суда? В деле есть документы, что Ответчик имеет работу разъездного характера и в городе не бывает совсем (работает в фирме, которая устанавливает нефтяные вышки). Есть представитель Ответчика по доверенности, но ни разу не извещали... Подали заявление об ознакомлении с материалами дела, позвонили через месяц (!) что можно ознакомиться, когда жалоба уже давно была отправлена.

В связи с юридической неграмотностью, бездействием законного представителя роспотребнадзора, защищающего мои интересы, в судебном процессе и ходатайстве о восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, судами 1-й и 2-й инстанции было отказано.

Могу ли я подавать кассационную жалобу, именно на ошибочное (незаконное) решение мирового суда по делу, а не на решение в отказе продлить пропущенный срок обжалования?

Ситуация такая, ГУ УПФ подало административный иск о взыскании страховых взносов к бывшему ИП. Возбуждено административное дело, по новому Кодексу административного судопроизводства. Решение суда иск удовлетворить и апелляционное определение решение отставило в силе. Подали кассацию в Президиум ВС, но срок подачи жалобы пропущен, вместе с жалобой подали ходатайство о восстановлении срока тоже в ВС. Но ВС вернул кассацию и с Определением о возврате, ссылаясь на то что не приложено вступившее в законную силу определение суда о восстановлении срока подачи жалобы, которое выносит суд Первой инстанции. При это ВС ссылается на ст.112 ГПК, хотя это административный иск и применялся КАС РФ. Но в определении ни слова об КАС. КАС РФ указывает, что ходатайства о восстановлении срока подачи кассации, рассматривает суд кассационной инстанции. Вопрос: можно ли обжаловать Определение о возврате, или ВС прав?

Как оспаривается решение мирового суда? Порядок.. Снова ли подается мсковое заявление? В какой форме? Перечисляются ли в исковом заявлении те документы-приложения, которые были приложены к предыдущему исковому заявленю в мировой суд. Куда они деваются после решения ммирового суда? Может ли районный суд рассмотреть вопрос в отсутствиии истца по его просьбе? Платится ли снова ли пошлина и в каком размере, если сумма иск до 10 тысяч рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

12.15 ч.4 мировой суд - 5 000

Обжаловано в городском - оставил в силе.

Как теперь обжаловать в краевой Пермский суд? По почте? Кому подавать жалобу, если я живу в области?

Подали встречный иск о расторжении брака уже с разделом имущества, сначала рассматривал мировой суд, но так как мы оценили иск в 250 тыс. мы адресовали документ сразу в другой суд, и принесли в мировой что бы приобщили к материалам и вынесли определение о передачи в подведомственный суд. У нас заявление мировом суде не приняли, хотя изначально исковое рассматривали они, есть ли нарушения и куда жаловаться?, спасибо.

Решение мирового суда получено по почте 27.02.2012 г.

Сопроводительное письмо датировано 22.02.12 г решение суда по гражданскому делу от 07.02.2012 г апелляционная жалоба направлена 21.03.2012 г

27.03.12 г определение о возврате жалобы т.к пропущен срок и в жалоба не содержит просьбы о восстановлении (в определении пояснение о том, что в справочном листе к делу отмечено мотивированное решение составлено 13.02.2012 г)

Что мне делать, в полученных документах по почте срока 13.02.2012 г нет, как мне поступить дальше. Что является уважительной причиной пропуска срока подачи жалобы в моем случае. Определение от 27.03.2012 г можно обжаловать в течении 15 дней.

Похожая ситуация. Г. Таганрог. Какие возможны дальнейшие действия? Решение мирового суда, апелляционное определение городского суда, определение об отказе в передаче в президиум областного суда кассационной жалобы в связи с отсутствием в доводах жалобы оснований, определение о восстановлении срока подачи, подаем кассационную в ВС возвращают в связи с нарушением правил подсудности.

Вопрос простой. Предъявляется нарушение КоАП РФ (12.26 ч 1). Срок привлечения к ответственности – один год.

Скажите, если в течение этого одного года мировой суд (первая инстанция) признает меня виновным, я обжалую постановление во второй инстанции и В ПРОЦЕССЕ ОБЖАЛОВАНИЯ во второй инстанции год выходит.

Могут ли меня привлечь к ответственности?

Скажите пожалуйста, сколько времени у меня есть на восстановление пропущенного срока на обжалования решения мирового суда?

Сколько законом отведено месяцев/лет восстановлить пропущенные сроки?

Был судебный приказ о взыскании задолженности от УК. Узнала я о нем Тогда, Когда со счёта в банке списали денежные средства.. причём детские. Пошла в суд, получила на руки решение и в течение 5 дней обжаловала.. за сроком исковой давности. Но суд отказал.. ссылаясь на то,что я пропустила сроки подачи заявления. Судья посчитала с момента когда якобы они мне отправляли решение заказным письмом и я его не получила и его вернули. У нас в подъезде железная дверь и не всегда почта доходит до нас, бывает бросают около подъезда. Но я обжаловала решение с момента получения на руки.. законно ли решения суда и могу ли я обжаловать решение мирового судьи в районный суд?

Я пропустила сроки выдачи мотивированной части по решению мирового суда, могу ли я подать апеляционку в Районный суд, на основании резолютивной части решения Мирового судьи?

Прошёл мировой суд по ДТП, обратился в Апелляционный суд, без изменений. Хочу подать кассационную жалобу. Подавать надо через Мировой суд или через Апелляционный суд? Куда направлять кассационную жалобу?

СПАСИБО.

Что делать, если я пропустил срок подачи частной жалобы на определение суда? Определение было вынесено 30 января 2015, но судья не вызвала меня на заседание, и я не знал об этом определении. Речь о восстановлении сроков взыскания (банк пропустил 6 лет якобы из-за утери ИД). Я забыл, подавая частную жалобу в экспедицию, приложить заявление о восстановлении срока подачи жалобы. Теперь жалоба у того же судьи, который должен расписать ее в городской суд, но может ее завернуть из-за пропущенного срока, хотя в жалобе я написал, что не был уведомлен о заседании 30 января. Могу ли я дослать заявление о восстановлении пропущенного срока? Или надо ждать, когда меня уведомят о том, что моя жалоба отклонена из-за пропущенного срока, а потом снова подать жалобу вместе с заявлением?

Гражданское судопроизводство. Истец пропустил срок подачи жалобы (30 дней), теперь подал заявление о восстановлении срока подачи апелл. Жалобы. Какие должны быть веские причины для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение