Бабушка 80 лет инвалид 1 группы. Кроме меня никого больше нет. Дадут ли мне отсрочку от службы в армии?

• г. Тула

Ответы на вопрос (9):

Если вы официально оформлены по уходу за ней - дадут.

Предоставление одной справки инвалидности и справки о составе семьи что я с ней проживаю вдвоем мало?

Это ничего не значит. Уход нужно оформить через ПФ РФ.

Здравствуйте!

Оформите уход за бабушкой в ПФР.

Уход черед пфр обязательно?

Орган опеки и попечительства.

Да, документально нужно подтверждать и если Вы оформите уход, то бабушка будет дополнительно получать добавку к пенсии, а Вы не сможете официально трудоустраиваться.

Не подскажете, а когда оформлю уход, что нужно в военкомат предоставить?

Чтобы исключить ошибку, обратитесь за разъяснениями в свой военкомат.