Вызвали в мировой суд по делу о задолженности по микрозайму. Как отстоять свои права и стоит ли идти на суд?

• г. Калининград

Вызвали в мировой суд. Подали коллекторы по микрозаймам. Был взять год назад на 18000. Выплачено 5400. Просят 39600. На данный момент больше месяца не работаю. Есть квартира где прописан несовершеннолетний ребенок и я. На карту приходят только алименты. Что говорить завтра и стоит ли идти

Ответы на вопрос (5):

Вероника, можете не идти на суд, но возражения лучше направить

Исходя из тех данных, что вы написали, при условии что вы брали займ и частично гасили, то возражения посылать смысла никакого нет. Сумма долга и процентов соответствуют установленным ограничениям по ФЗ "О потребительском кредите".

Здравствуйте!

Стоит идти. Просите суд снизить проценты.

Здравствуйте!

Вам необходимо направить в суд возражение на исковое заявление