Могу ли я взять отпускные дни в счёт 2 х недельной отработки?! И какая это статья ТК?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Да, можно. См. ч. 2 ст. 127 ТК РФ: по письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.