Как поступить при получении постановления о запрете регистрационных действий на имущество на госуслугах - возможность обращения в арбитражный суд для сделки банкротства

• г. Уфа

Как мне быть в дальнейшем если, в госуслугах пришлю постановление о запрете регистрационных действий на имущество? Могу ли я обратится в арбитражный суд, для сделки банкротства?

Ответы на вопрос (6):

Можете конечно. Но в зависимости от суммы задолженности.

Сумма задолженности, 915000

Ну тогда можете смело.

Добрый день!

Обратиться в арбитражный суд для прохождения процедуры банкротства Вы можете и суд удовлетворит Ваше заявление, если размер Вашей задолженности превышает 500 тыс. руб. и у Вас нет объективной возможности ее погашать. Однако следует иметь в виду, что Ваше имущество (дом, земля, квартира, машина), скорее всего, будет реализовано в рамках процедуры банкротства с торгов с целью погашению требований кредиторов.

Для банкротной процедуры наложенный запрет не препятствие. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте.

Можете подать на банкротство.

Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).

Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться. Если хотите, то управляющего могу предоставить вам я.

Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.

Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. Подробнее ➤

А в этой статье список документов и информация где их брать

Подробнее ➤

Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤