Вентиль на газовой трубе в 10 этажном доме, в квартире на первом этаже, замена его жрэу бесплатна, как общедомовая неисправность?

• г. Орёл

Вентиль на газовой трубе в 10 этажном доме, в квартире на первом этаже, замена его жрэу бесплатна, как общедомовая неисправность?

Ответы на вопрос (4):

Да. Это общедомовое имущество, должны менять бесплатно.

Спасибо.

Здравствуйте. Если это общедомовое имущество, то собственник не платит, но в основном собственник обязан содержать свое имущество

Повторяю, труба одна с первого по 10 этаж, а вентиль не исправен в квартире на первом этаже. Неисправность общедомовая? Замена бесплатна ЖРЭУ?