Могу ли я не платить неустойку после погашения задолжности по кредиту и отмены ареста на карты?

• г. Уфа

Такой вопрос, была просрочка по кредиту, банк направил приставам уведомления о просрочке, приставы наложили арест на карты, я выплатила кредит и приставы прислали на госуслуги постановления об отмене арестов и о погашении задолжности, звонила сегодня в банк они мне сказала что нужно заплатить какую та неустойку ещё, могу ли я её не платить

Ответы на вопрос (3):

Можете

Они мне не наложат снова арест из за неустойки?

Банк может её взыскать в судебном порядке.