Диагноз андрогенный дефицит. Принимаю на постоянке тестостерон. Могут ли мобилизовать?
199₽ VIP

• г. Ханты-Мансийск

Диагноз андрогенный дефицит. Принимаю на постоянке тестостерон. Могут ли мобилизовать?

Ответы на вопрос (5):

Решение принимает ВВК

Здравствуйте, Дмитрий! Это решает военно-врачебная комиссия согласно требованиям постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе": если диагноз будет классифицирован по статье Расписания болезней (приложение N 1 к постановлению Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"), подпадающей под категорию "Д", а это при значительном нарушении функций, то в этом случае будете признаны не годным к военной службе, и мобилизовать не смогут согласно ст.17 Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".

Полное нарушение функции. Прием на пожизненно+анализы постоянно. В прок тоже не закупить препарат рецептурный. По любому есть перечень заболеваний с которыми не мобилизуют

В таком случае получайте необходимые медицинские документы, чтобы в случае вызова повесткой в военкомат могли бы их предоставить, чтобы признали негодным к военной службе согласно постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", Указа Президента Российской Федерации от 21 сентября 2022 года № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" и Федерального закона от 26 февраля 1997 г. N 31-ФЗ "О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации".

Это лучший ответ

Не могут. Болезнь относится к категории д, подходит под расписание болезней. Приложение N 1 к постановлению Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе")